Чертороги из сериала Гримм и описание их вида

2020-04-23 просмотра (ов) 3820

Чертороги из сериала Гримм и описание их вида

Слово черторог произошло из языка ирландцев, дословно оно переводится, как смесь крови с глиной. Это существо — бык. Впервые черторог появляется в “Несчастных” — 9-й серии пятого сезона “Гримм”.

Чертороги — еще одни враги Гриммов или их сторонники? Что они из себя представляют?

Эти создания отличаются тем, что на их головах могут отрастать огромные рога по бокам. Это не просто странный атавизм: закрученные вперед остриями, рога превращаются в опаснейшее оружие, стоит только черторогу броситься головой вперед на врага. Лица их также меняются при трансформации:

  • носы раздуваются, увеличиваются, становятся по размеру ближе к бычьим;
  • уши моментально отрастают и покрываются волосками;
  • увеличиваются также зубы;

Существа моментально обрастают волосами. Шерстью покрываются руки и лицо, на голове волосы тоже становятся длиннее, как у любого быка между рогов. Своеобразная грива покрывает основание рогов. На руках черторогов по три пальца вместо обычной пятерни, но один из них сохраняется в положении, позволяющем делать захват. Ногти также трансформируются в своеобразные крошечные копытца. Меняется звук голоса: глубокий, густой и намного более сильный, чем у обычных людей.

Возраст черторога можно вычислить по величине рогов, которые с каждым годом становятся все длиннее, больше и острее. Волос на лице и голове также отрастает намного больше, по сравнению с молодыми представителями этого вида. При этом когда существо находится в форме черторога, оно выглядит моложе и крепче, а волосы меньше седеют, чем у них же, но в их человеческом обличье.

Эти создания неспешны, но они очень сильные и крепкие. Отличаются мирным нравом, трудолюбием и законопослушностью. Правда, так было не всегда.

Чертороги из сериала Гримм и описание их вида

Чертороги достаточно быстро сообразили, что пора прекращать охоту на людей и оседать на земле. Они стали одними из первых земледельцев, и передают по наследству умение работать, их фермы — лучшие. Но с прошлых времен в быту черторогов сохранялся ритуал вызова дождя и другие необходимые им ритуалы, в которых в жертву нужно было приносить людей. С развитием цивилизации этот образ жизни стал неприемлемым, и Гриммы устроили черторогам настоящую анафему.

Семьи, которые стремились продолжать прежние кровавые традиции, вырезались полностью, не оставляли даже наследников. В результате охотникам удалось подавить эту склонность, и о жутких традициях не вспоминали с конца 16-го века.

С тех пор чертороги хорошо запомнили, что Гриммов нужно бояться, но в страхе за собственную жизнь и свои семьи, стараются нападать первыми. Силу чертороги уважают, и, предпочитая открытые стычки интригам и действиям за спиной, все же уступают более сильному. Этот терпеливый вид больше всего не любит подлости, и от любой провокации звереет моментально. Смотреть на них можно в сериале “Гримм”, который идет онлайн бесплатно, начиная с любой серии.

Комментарии

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется